Політика

Кипр разрешил въезд туристам из Украины и Армении: названы условия для поездок

Правительство Кипра официально разрешило въезд туристам из Украины, Армении, Беларуси, Грузии и России с 1 апреля и определило условия для поездок.

Данные страны перенесены из серой в красную зону. Это означает, что перед вылетом на Кипр пассажиры должны пройти ПЦР-тест на коронавирус.

С момента сдачи анализа до момента вылета должно пройти не более 72 часов. Тест должен показать негативный результат — это означает, что человек не болен.

По прилету на остров туристы из стран красной зоны должны пройти повторный ПЦР-тест. Его стоимость составляет 30 евро в аэропорту Ларнаки, 32 евро — в аэропорту Пафоса.

Власти декларируют, что результат становится известен в течение 3 часов. До получения результата туристы должны находиться на самоизоляции в отеле.

Все туристы вне зависимости от того, из какой страны они прилетают, должны заполнить электронную анкету на сайте cyprusflightpass.gov.cy. Это необходимо сделать в течение 24 часов до вылета самолета.

Комендантский час

Сейчас на Кипре действует комендантский час для всех жителей и туристов. Выходить на улицу нельзя с 23:00 до 05:00.

В дневное время выйти в город из дома или отеля можно не более двух раз. Для этого необходимо отправить СМС и получить авторизацию.