ВажливеПолітика

Канада заверила Украину в своей поддержке

Канада подтвердила неизменную поддержку Украины и готовность использовать имеющиеся инструменты для не допущения обострения конфликта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба украинского дипломатического ведомства.

В сообщении сказано, что заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник провел встречу с замминистра иностранных дел Канады Сандрой МакКарделл.

Собеседники обсудили взаимодействие по широкому кругу вопросов, включая политическую и торговую сферы.
“Сандра МакКардел подтвердила неизменную поддержку со стороны Канады суверенитета и территориальной целостности Украины и готовность к использованию имеющихся инструментов с тем, чтобы не допустить обострения конфликта на Донбассе”, – сказано в сообщении.

Особое внимание стороны уделили угрозе усиления российской агрессии против Украины и конкретным шагам в рамках комплексного пакета сдерживания РФ от дальнейших агрессивных действий.

Также, стороны скоординировали дальнейшие шаги по подготовке к следующему этапу проведения переговоров с Исламской Республикой Иран по обеспечению ответственности виновных и установлению справедливости для жертв самолета PS752 и их родственников.

Ранее сообщалось, что Канада не планирует направлять в Украину дополнительные войска на фоне информации о возможном вторжении российских войск.