Політика

Эксперт: Иран предупредил руководство Азербайджана

Судя по недавнему твиту министра дорог и градостроительства Ирана Ростама Гасеми, им удалось найти решения возникших проблем через территорию Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook иранист Вардан Восканян.

Так, по мнению ираниста, они просто обойдут азербайджанские посты, установленные на трассе Горис-Капан, для последующей беспрепятственной перевозки иранских товаров.

«В ближайшее время региональные транзитные карты полностью изменятся. Примечательно, что в противовес чаяниям Баку и Анкары о так называемом «Зангезурском коридоре» иранский министр в своем посте использовал формулировку «Кавказский коридор», который обеспечит доступ Ирана к Черному морю и Европе исключительно через территории Армении и Грузии», – пояснил Восканян.

Помимо этого, как отметил эксперт, Ростам Гасеми, не назвав конкретных имен, по сути предупредил диктатора Баку, что «никакая дорога для Ирана заблокирована не будет».

Ранее сообщалось, что министр дорог и городского развития Ирана Ростам Гасеми заявил, что совместные инфраструктурные проекты с Арменией позволят изменить транзитную карту региона.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net