Для бюджетников вакцинацию планируют сделать обязательной
Правительство готовит постановление, которым вакцинация от коронавируса станет обязательной для некоторых категорий людей. Об этом в ходе форума Украина 30 заявил президент Владимир Зеленский.
Так, обязательной вакцинацию могут сделать для бюджетников и госслужащих.
«Я считаю, что люди, которые работают на государство, получают от государства средства и имеют постоянные контакты, — они не имеют права отказаться от вакцинации. Кроме тех, у которых аллергия и которым просто невозможно сделать прививку», — считает Зеленский.
В частности, по его словам, обязательно нужно вакцинировать тех, кто работает в школах, университетах и больницах.
«Я считаю, что Кабмин должен разработать такую программу. Будет список профессий… я считаю так будет правильно», — отметил Зеленский.
Отметим, выступая на форуме Зеленский заявил, что готов своим примером доказать безопасность вакцин и привиться одним из первых.
Ожидается, что вакцинация начнется на следующей неделе.