FreeStyleВажливе

Армения может стать площадкой для инноваций – глава ЦБ

Армения может стать своего рода площадкой для многочисленных инноваций. Об этом заявил председатель Центробанка Мартин Галстян, выступая в субботу на “Армянском саммите умов” в Дилижане.

По словам главы ЦБ, будущее за научными и технологическими разработками, а цифровые технологии сейчас оказались в центре прогресса.

“Армения – это то место, где могут приниматься и реализовываться решения, направленные на трансформации. Здесь есть талантливые человеческие ресурсы, открытая культура, мощнейшая диаспора. Все это может сделать Армению площадкой для многих инноваций”, – считает Галстян.

Чиновник заявил, что Центробанк стал чемпионом в деле трансформации финансовых услуг, и цифровые преобразования финансовых услуг стали приоритетом для банка. ЦБ удается создавать соответствующие опоры для развития цифровой экономики, но в банке ожидают определенного участия частного сектора.

Галстян убежден, что мир сегодня постепенно становится лабораторией для различных экспериментов, и народы, которым хватит смелости предпринять подобные эксперименты, получат соответствующий профит.