Політика

Арман Сагателян: Задержание Карена Бекаряна и Ара Сагателяна вызвало большое воодушевление в Азербайджане

Затрудняюсь сказать, продемонстрируют ли суды высокий уровень или нет, в любом случае надеюсь, что так как в отличие от правоохранительной системы, которая практически полностью превратилась в репрессивную систему, в судебной системе мы периодически видим достаточно адекватные, разумные решения и поведение. Об этом в беседе с журналистами заявил сопредседатель компании «Карьяк Медиа» Арман Сагателян, комментируя задержание бывшего руководителя аппарата Национального собрания Армении Ара Сагателяна.

По словам Сагателяна, судебная система – это тот институт, который сейчас пытается противопоставить себя процессу обслуживания этих политических заказов и дешевых шоу.

«Сложно что-то предвидеть, потому что все процессы давно вышли за рамки логики, благоразумия. Следовательно это какие-то неожиданно сгенерированные процессы, и очень сложно сказать, к чему они приведут или к чему пытаются привести или что еще выдумают», – сказал Арман Сагателян.

Он также прокомментировал наблюдение журналиста в связи с тем, что задержанные известны своей высокой квалификацией, и случайно ли то, что они стали целью власти.

«Здесь мы должны двигаться в двух разных направлениях. Несомненно могу сказать, что и Карен Бекарян, и Ара Сагателян – крупнейшие эксперты, имеют большой опыт и авторитет. Долгое время эти люди были страхом и ужасом азербайджанской пропаганды. Следовательно, задержание этих людей подобным способом уже вызвало большое воодушевление в Азербайджане, они приветствуют этот факт, и с этой точки зрения мы можем представить, на чью мельницу льется вода, какое это послание или чему это служит», – сказал он.

Он отметил, что это процесс политического давления.

«Будучи знакомым с теми релизами, которые распространяют эти органы, это просто смешно. Они пытаются заставить замолчать или изолировать, возможно, подобным способом наклеить ярлыки, попытаться предпринять попытку компрометировать, в том числе и с помощью своих многотысячных армий фейков», – добавил Арман Сагателян.

Напомним, что суд рассматривает жалобу адвоката в связи с задержанием Ара Сагателяна.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net