Наука

В Украине разработали санитайзер по рекомендациям ВОЗ

Рецептура нового антисептического средства учитывает рекомендации ВОЗ в борьбе с коронавирусом.

Фармацевтическая компания Дарница начала производство нового санитайзера, разработанного по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, сообщает пресс-служба компании.

“Антисептик входят в арсенал средств индивидуальной защиты и является эффективным инструментом замедление распространения COVID-19. Поэтому Дарница разработала рецептуру безопасного и эффективного дезинфицирующего раствора Darsept. Важно, что рецептура учитывает рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Качество и безопасность для нас принципиальны, поэтому для производства Darsept мы используем реактивы фармакопейного качества”, – рассказал Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group.

Отмечается, что для предотвращения негативного влияния на кожу рук в состав антисептика входит декспантенол, который питает внешний слой кожи, увеличивает восстановительные свойства тканей и предотвращает появление сухости.

Darsept предназначен для применении в быту, учреждениях здравоохранения и общественного питания, в условиях промышленных предприятий.

Антисептик уже получил одобрение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. Начато производство.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Дарница изменила планы производства для обеспечения населения противовирусными и жаропонижающими средствами. В частности началось дополнительное производство Иммустата, а также выпустили дополнительно крупную партию Парацетамола.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net