Політика

Телеконференция лидеров ЕС и стран Восточного Партнерства состоится 18 июня

Встреча между лидерами стран Восточного Партнерства и руководителями Евросоюза состоится 18 июня в режиме видеоконференции. Такое сообщение размещено на сайте Европейского Совета.

“18 июня Президент Европейского Совета проведет видеоконференцию с участием лидерами Восточного Партнерства. В конференции примут участие главы государств и правительств 27 стран-членов, лидеры стран Восточного Партнерства: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины. Председательствовать во время встречи Президент Европейского Совета Шарль Мишель. Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен и Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель также будут участвовать”, – говорится в сообщении.

Как говорится в обнародованной информации, лидеры подтвердят стратегическую важность Восточного Партнерства. Они акцентируют на важности солидарности во времена кризиса COVID-19 и отметят существенную поддержку, которую ЕС выделил на преодоление последствий вспышки болезни в регионе.

В дополнение, лидеры обсудят долгосрочные политические цели Восточного Партнерства и развитие достижений после 2020 года, которые должны быть представлены на “физическом” саммите уже в начале 2021 года.

Источник: UkrInform
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net