Політика

“Попытка давления на политических оппонентов” – «Вернатун» о событиях 28 января

Общественно-политический клуб «Вернатун» выступил с заявлением касательно того, что накануне в Полицию Армении были подвергнуты приводу оппозиционные активисты.

Приводу были подвергнуты основатель движения «ВЕТО» Нарек Малян, представители ордена «Адеквад» Артур Даниелян, Константин Тер-Накалян (является также основателем сайта «Blognews.am»), Григор Минасян и Азат Адамян, а также председатель ОО «Гражданское сознание» Нарек Самсонян, напоминает клуб «Вернатун».

«Формальным обоснованием для лишения активистов свободы было подозрение в незаконном хранении оружия или использовании наркотиков, что порождает множество вопросов и укрепляет во мнении, что произошедшее преследовало совершенно иную цель.

Клуб расценивает случившееся как попытку оказать давление и заставить замолчать политических оппонентов репрессивными средствами, что еще больше усугубляет присутствующую в обществе атмосферу нетерпимости и напряженности, а также угрожает безопасности нашей страны.

Осуждаем случившееся и призываем власти воздерживаться от методов по насаждению ненависти и вражды в отношении инакомыслия.

Считаем неприемлемой тенденцию на использование силовых структур во внутриполитических целях.

Внутриполитические развития практически полностью неадекватны стоящим перед нашей страной серьезнейшим внутренним и внешним вызовам.

Если государственные и национальные интересы не будут поставлены превыше собственных мыслей и амбиций, тяжелые последствия всего этого почувствуют на себе все из нас», – говорится в заявлении.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net