FreeStyle

Компания Boeing планирует возобновить производство

Корпорация Boeing обратилась к поставщикам с просьбой быть готовыми к поставке деталей для 737 МАХ в апреле 2020 года.

Производство Boeing 737 MAX планируют возобновить к маю текущего года, об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

Компания уже обратилась к поставщикам с просьбой “быть готовыми”.

Планы компании оказались расстроены из-за коронавируса. Изначально, по словам источника агентства, Boeing надеялась возобновить производство лайнера в апреле, однако из-за быстрого распространения болезни, производство не запустили.

По подсчетам агентства CNN, аэрокосмическая корпорация Boeing в результате последствий катастроф двух самолетов модели Boeing737 MAX, потерпела убытки на сумму более 18 миллиардов долларов.

Напомним, эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф, жертвами которых стали 346 человек. Так, в марте 2019 года Boeing 737 MAX, принадлежащий авиакомпании Ethiopian Airlines, разбился в Эфиопии через несколько минут после взлета. В октябре 2018 года разбился Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air. тогда погибли все 189 человек, находившиеся на борту. Самолет упал в Индонезии через 13 минут после вылета из аэропорта.

Позже у самолетов находили новые уязвимости, однако модель 737 MAX обещали вернуть в небо к июню-июлю 2020 года.

Ранее стало известно, что авиакосмический концерн Boeing обратился к властям США за финансовой помощью в размере не менее $60 млрд для поддержки всей аэрокосмической отрасли страны на фоне пандемии коронавируса COVID-19.