ВажливеПолітика

Эксперт: Турецко-азербайджанская инициатива открывает огромный фронт для Армении, Арцаха и Диаспоры

Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Турция и Азербайджан создают совместную медиа-платформу, целью которой, согласно официальным разъяснениям, является противодействие угрозам сферы безопасности.

Если принять во внимание то обстоятельство, что Турция и Азербайджан в последний период уже сформулировали свою общую повестку дня в сферах внешней политики, безопасности и экономики, то это еще одна гармонизация, которая укладывается в логику совместной политики Турции и Азербайджана.

Понятно, что информационная политика играет ключевую роль в положениях гибридной войны, неважно, будем мы рассматривать это в контексте пропагандистской войны или агрессивных информационных действий.

Функция этой медиа-платформы заключается в осуществлении информационного обеспечения в нынешних условиях гибридной войны, а в условиях пограничной напряженности или боевых действий понятно, что она будет обеспечивать информационный компонент боевых действий – при гиперактивном участии Турции, мобилизации общих информационных ресурсов.

Эта турецко-азербайджанская инициатива открывает огромный фронт для Армении, Арцаха и Диаспоры. Несомненно, он существовал и до этого события, а сегодня, больше чем когда-либо, стоит задача максимально консолидировать имеющийся в армянской действительности информационный потенциал, поставить его на службу всеобщей повестке дня».