Депутат НС Армении сообщила о муссируемой информации о заражении COVID-19 в азербайджанской армии
В социальных сетях активно муссируется информация о заражении COVID-19 в азербайджанской армии. Об этом в рамках обсуждения на тему воздействия коронавируса на регион 27 апреля заявила депутат парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Татевик Айрапетян.
По ее словам, в Азербайджане зафиксировано 1645 подтвержденных случаев и 21 кончина.
«С сегодняшнего дня Баку планирует ослабить экономические ограничения, что связано с тяжелыми последствиями карантина, поскольку Азербайджан в день на преодоление этой ситуации тратит 90 млн. долларов. Колебания цен на нефть, в свою очередь, привели к закрытию крупных компаний», — отметила она.
Депутат пояснила, что в целом к недовольству по поводу преследования оппозиционеров прибавились недовольства по поводу социально-экономической ситуации.
Азербайджановед Тарон Ованнисян, в свою очередь, заявил, что реальное число заболевших в стране может быть намного больше, чем представлено в официальной статистике.
«Что касается падения цен на нефтяном рынке, на котором завязана экономика страны, то этот факт к концу года может стать очередной причиной девальвации валюты и роста цен», — добавил он.
Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube