Політика

Царукян: мы организуем большой митинг и сбор подписей в защиту национальных ценностей

Лидер партии “Процветающая Армения” (ППА), глава одноименной парламентской фракции, бизнесмен Гагик Царукян заявил об организации большого митинга.

“В преддверии предстоящей сессии парламента Армении мы начинаем серию встреч с представителями территориальных структур партии”, – написал на своей странице в Facebook Царукян, разместив при этом видеоматериал со встречи с активом партии в Котайкской области.

По его словам, он дал поручение встретиться с людьми, выслушать волнующие их вопросы.

“Я готов ответить на эти вопросы, рассказать о нашей программе. В сентябре состоится первое заседание НС, и мы собираемся поднять данные проблемы. Нет нерешаемых проблем, нужно просто искать решения, конечно, в рамках возможностей нашего государства”, – сказал Царукян.

Он напомнил, что в условиях режима ЧП многие не работают и не могут платить за учебу студентов, поэтому государство должно помочь. Он также предложил направить на поддержку населения средства, предусмотренные на капитальные расходы, но не реализованные.

Царукян также заявил, что их опросы показали, что 90% общества против изменений в системе образования и за сохранение традиционных ценностей. Он также назвал недопустимыми новые правила обучения в школах, согласно которым дети должны быть в масках, а также отношение к воинам-освободителям, которые остались без средств к существованию. Он также затронул другие проблемы.

Царукян, выступив 5 июня на срочном заседании Политсовета ППА, заявил, что правительство не справляется с возложенными на него обязанностями по выполнению данных народу ранее обещаний. Царукян также раскритиковал действия властей по противостоянию эпидемии коронавируса и заявил о необходимости сменить состав правительства на 100%.

Сотрудники СНБ 14 июня провели обыски в особняке Гагика Царукяна в общине Ариндж (Котайкская область), затем его вызвали на допрос, который продолжался около 9 часов на фоне массовой акции протеста перед зданием СНБ. Позже, 16 июня Царукян присутствовал на повторном допросе в СНБ, после чего вновь заявил, что дело против него сфабриковано.

В СНБ возбуждены несколько уголовных дел, в которых фигурируют Царукян и его сторонники по партии и местным органам власти. Уголовные дела касаются незаконного игорного бизнеса (казино в Котайкской области), разоблачения схем взяток в пользу ППА в период выборов 2017 года, махинаций с земельными участками в отношении компании “Нью”, занимающейся эксплуатацией “Ариндж молл”.

Царукян неоднократно заявлял, что считает сфабрикованными и имеющими очевидный политический подтекст уголовные дела, заведенные против него и его соратников. По словам политика, причиной является его критика в адрес действующего правительства Армении, которое “идет по пути террора в отношении оппонентов”.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net