Здоров'я

Артем Далакян, Арам Фаниян и Зоравор Петросян готовятся выйти на ринг 8 февраля

8 февраля Киев примет чемпионский поединок по боксу. Чемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBA Артем Далакян (19-0, 14 КО), в КВЦ Парковый – 8 февраля проведет защиту чемпионского пояса WBA в поединке с Хосбером Пересом из Венесуэлы

Как сообщил AnalitikaUA.net соучредитель Sparta Boxing Promotions Игорь Фаниян, в этот же день на ринг выйдут также боксеры клуба Зоравор Петросян (6-0, 20 КО) и Арам Фаниян (13-1, 1 КО). По его словам, ожидается, что выход бойцов будет под армянскую музыку.

Артем Далакян представляет компанию Union Boxing Promotion и является единственным украинским боксером, который все свои чемпионские защиты провел в Украине. Звание чемпиона мира Артем завоевал в американском Инглвуде 24 февраля 2018 года, победив американца Брайана Вилорию. После этого три боя в Киеве завершались досрочной победой Далакяна.

Как сообщалось на днях, в Калининграде Карен Чухаджян перебоксировал Сергея Воробьева и стал обладателем пояса интернационального чемпиона по версии WBA. А два его одноклубника – Зоравор Петросян (6-0, 20 КО) и Арам Фаниян (13-1, 1 КО) активно готовятся к выходу на ринг.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.