Політика

Арпине Ованнисян: Единственный человек, которому можно посочувствовать, – президент Армен Саркисян

Единственный человек, которому я еще глубоко сочувствую, – это президент Армен Саркисян. Об этом написала на своей странице в Facebook бывший вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян.

Она, в частности, отметила:

«Поздравительное послание

В Республике Армения 6 февраля был «праздник». Праздник против логики, против юриспруденции, против адекватности, против грамотности, против воспитанности и даже против политики, но, самое главное, праздник против народа.

Никто народу не сказал, что они требуют что-то решить путем референдума.

Это был настоящий праздник. Причем праздник не только против, но и во имя… во имя … легитимизации ручки, то есть во имя ничего.

В связи с этим праздником хочу поздравить нескольких исполнителей ролей.

Поздравляю главу Конституционного суда Грайра Товмасяна и судей КС. Их достойное и непоколебимое поведение стало причиной того, что после «пособия по безделью», «законодательной взятки» и «ручных» несоразмерных и сильных комбинаций единственным пристанищем властей стал нелегитимный референдум.

Отныне этот референдум и его результаты имеют нулевое значение, потому что даже в среднесрочном разрезе это процесс без правовых последствий или, в худшем случае, процесс с возобновляемыми правовыми последствиями. Это личная победа этих людей, благодаря и им, победа государства над действующей правящей группой.

Поздравляю парламентские оппозиционные фракции, особенно «Светлую Армению» и ее лидера, за то, что в этот день сказал правду.

Поздравляю депутатов от блока «Мой шаг». Да, вы показали мастер-класс. Мастер-класс всего – антиправомерности, нелогичности, провинциального популизма, полного отсутствия госмышления, игнорирования народа, всего, но только не парламентаризма. В связи с этим не только поздравляю, но и благодарю. Такой возможности коллективного наблюдения всего этого еще не было.

Поздравляю граждан Республики Армения, которые в этот ответственный момент пытаются не носить ярлыки, пришитые властью, а пытаются глубже разобраться с проблемами, с которыми мы все сталкиваемся. Поверьте, их много, серьезных и реальных, их больше, чем вам рассказывают.

Поздравляю правоохранительную систему: на этот раз инструментом стали не вы, а они.

Единственный человек, которому я еще глубоко сочувствую, – это президент Армен Саркисян, из-за такой сложной очередной дилеммы, которая возникла перед ним. Господин Саркисян должен выбрать, примет ли он участие в организации антиправового референдума, став тем самым одним из главных игроков процесса свержения конституционного строя или хотя бы на этот раз прямо посмотрит на выполнение своих конституционных обязанностей.

Кстати, без всякой лирики и пафоса, просто руководствуйся законом. В этом случае я поздравлю его, от всей души.

P.S. Я не собираюсь во время агиткампании референдума вести жесткую борьбу против него. Как я уже отметила, в стране есть более важные проблемы. Хотят референдум, пусть проводят. Плодами отравленного дерева они будут «наслаждаться» сами».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net