Політика

Министр юстиции Армении обсудил с директором миссии USAID новые возможности развития сотрудничества

Министр юстиции Республики Армения Рустам Бадасян принял делегацию, возглавляемую директором Армянской миссии USAID Деборой Гризер. Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Министерства юстиции РА, министр поблагодарил американского коллегу за эффективное сотрудничество и в этом контексте высоко оценил содействие, направленное на осуществление деятельности Фонда “Центр развития законодательства и правовых исследований”.

Директор Армянской миссии USAID США выразила благодарность за встречу и поинтересовалась программами реформ и возможностями оказания им содействия.

Рустам Бадасян кратко представил краткосрочные и долгосрочные программы Министерства, выделив из них мероприятия, предусмотренные стратегиями антикоррупционных и судебно-правовых реформ, направленные на предотвращение коррупции, раскрытие коррупционных преступлений и антикоррупционное образование, укрепление верховенства права посредством применения инструментария переходного правосудия, проведение конституционных реформ, сбалансированную структуру оценки добропорядочности судей и внедрение электронного правосудия.

В конце встречи стороны обсудили новые возможности развития сотрудничества.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net