FreeStyle

Китайские инвесторы вложат $5 млн. в строительство завода минеральной воды в Армении

Китайские инвесторы вложат $5 млн. в строительство завода минеральной воды в Армении, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр территориального управления и развития Сурен Папикян.

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение об отчуждении компании ООО “Нью Ида” земельного участка путем прямой продажи.

“Земельный участок предоставлен компании в Степанаванском районе Лорийской области, исходя из интересов регионального экономического развития”, – сказал Папикян,

Он отметил, что в рамках программы инвестор из Китая обязуется в течение 18 месяцев осуществить инвестиции в размере $5 млн. и наладить добычу и бутилирование минеральной воды.

По его словам, всего компании выделен участок под завод площадью 1,3 га и еще 2,7 га прилегающей территории для строительства необходимых инфраструктур.

В рамках инвестиционной программы компания планирует создание 20-50 рабочих мест, число которых может возрасти в зависимости от объемов производства и экспорта.

Как отметил в данной связи премьер-министр Армении Никол Пашинян, проект обсуждался еще в прошлом году, однако возникла проблема с территорией.

“Из-за отсутствия земельного участка необходимого размера инвестор не мог начать работы, однако сейчас проблема решена и я рад, что они нашли участок”, – сказал Пашинян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net