Політика

Депутат: Программа правительства 4 февраля будет отправлена в Национальное собрание

Парламент

На закрытом заседании фракции «Мой шаг» в Национальном собрании Армении, на котором присутствовали премьер-министр страны Никол Пашинян, а также губернаторы, в частности, обсуждались сроки отправки программы правительства в Национальное собрание.

В беседе с журналистами депутат от фракции «Мой шаг» Овик Агазарян отметил, что программа правительства будет отправлена в комиссии Национального собрания в понедельник, 4 февраля. По его словам, это будет рабочий вариант программы, предназначенный для обсуждения.

Отметим, что согласно информации СМИ, премьер-министр Пашинян представит программу правительства на пленарном заседании Национального собрания 12 февраля.

Отметим, что правительство было сформировано 19 января, когда по указам президента Армении была назначена 2/3 министров. По Конституции, в 20-дневный срок правительство должно представить в Национальное собрание свою программу.

Напомним, что заседание фракции «Мой шаг» все еще продолжается, журналистам не позволяют войти в здание парламента, объясняя это там, что субботу, и на пропускном пункте нет сотрудников. В Национальное собрание не разрешают войти также журналистам, аккредитованным в парламенте.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net