Політика

Арпине Ованнисян – Минюсту: Вам просто стыдно публиковать письмо Венецианской комиссии

Министерство юстиции подтвердило факт получения соответствующего письма из Венецианской комиссии. Об этом написала на своей странице в Facebook учредитель общественной организации «Правовое образование и контроль», бывший вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян.

«Спасибо Минюсту за подтверждение того, что оно получило соответствующее письмо из ВК. Извините, конечно, за то, что Венецианская комиссия в праздничные дни не созвала для вас внеочередное или специальное заседание, чтоб высказать официальную позицию, а, считая эту проблему актуальной, в неофициальном письме высказала такое, что вам стыдно все это публиковать.

Вчера в Министерстве юстиции Армении получили письмо из Венецианской комиссии относительно ситуации вокруг Конституционного суда. Об этом написала на своей странице в Facebook учредитель общественной организации «Правовое образование и контроль», бывший вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян.

Она, в частности, отметила:

«Уважаемые коллеги, оказывается, вчера в Министерстве юстиции Армении получили письмо из Венецианской комиссии относительно ситуации вокруг Конституционного суда, в котором запрашиваются не только объяснения, но и действиям властей даны достаточно однозначные определения. Думаю, очевидно, что из-за безответственного и авантюрного поведения властей дня наносится серьезный удар по международной репутации нашего государства.

Причем, дамы и господа, если из-за отсутствия опыта вас можно обмануть улыбками европейцев, то знайте: они все очень хорошо понимают. И в случае продолжения данного процесса красная карточка будет просто неизбежной. В этом и не сомневайтесь.

Уважаемые журналисты, попросите у самого прозрачного Правительства в мире опубликовать письмо, полученное 27 декабря из Венеции. Думаю, если это письмо полностью соответствует вкусу и представлениям властей, то проблемы с обнародованием не должно быть. Не так ли?».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net