FreeStyle

Армения завоевала золотую медаль на крупнейшей в истории Пекина Международной садоводческой выставке ЭКСПО-2019

Национальный павильон Армении на проходящей с 28 апреля по 7 октября Международной садоводческой выставке ЭКСПО-2019 представил потенциал садоводства, сельского хозяйства, виноделия, а также культуру, историю и туристическую привлекательность Армении.

Как сообщает пресс-служба минэкономики, по завершению Международной садоводческой выставке ЭКСПО-2019 Армения удостоилась золотой медали.

В течение 6 месяцев выставки посетителям армянского павильона были представлены различные продукты армянского производства, конкурентоспособные на международных рынках, в том числе виноградные и гранатовые вина, коньяк, фруктовые консервы, шоколад, различные армянские сладости, армянский свежий абрикос и различные сухофрукты. В среднем, число посетителей павильона Армении составило 25-30 тысяч человек в день.

Отметим, что Международная садоводческая выставка ЭКСПО-2019 , которая проходила по теме Live Green, Live Better была самой большой в истории и заняла территорию общей площадью 503 га. В работе

выставки приняли участие 110 стран и международные организации. Общее число посетителей Международной садоводческой выставки ЭКСПО- 2019 превысило 9,3 миллиона человек.

По данным Статкомитета РА, внешнеторговый оборот между Арменией и Китаем в январе- августе 2019 года составил $578.1 млн. с годовым ростом на 20,4%. В частности, экспорт увеличился на 59,4% до $119 млн., при росте импорта на 13,2% до $459.1 млн.