Наука

Volkswagen объявил о начале выпуска бюджетных электрокаров

Volkswagen

В пресс-центре немецкого автоконцерна Volkswagen объявили о выпуске бюджетных электрокаров, для чего была разработана специальная архитектура MEB. Первым электрокаром на платформе MEB станет Volkswagen I.D., который встанет на конвейер на заводе в Цвиккау в конце 2019 года.

Один из топ-менеджеров Volkswagen Томас Ульбрих, отвечающий за электрическую мобильность, отметил, что инженеры компании максимально используют возможности электрокара и смогут достичь большей экономии благодаря массовому производству. Первоначально, концерн собирается построить 10 000 автомобилей под разными автобрендами на шасси MEB. Ульбрих считает, что платформа MEB станет технологичной и экономичной базой универсального электромобиля.

Другой топ-менеджер компании Кристиан Зенгер отмечает, что благодаря данной платформе, покупатель электрокаров Volkswagen получит множество значительных преимуществ. Данный электрокар можно будет полноценно использовать ежедневно. Архитектура MEB предполагает внедрение батарей повышенной емкости, что скажется на дальности хода электрокаров.

Через четыре года Volkswagen представит в разных уголках мира 27 разнообразных версий электрокаров, в основу которых легла платформа MEB. Все автомобили, относящиеся к семейству Volkswagen I.D. будут иметь систему экспресс-зарядки.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net