FreeStyle

Вице-спикер НС Армении с послом Кувейта обсудил возможности реализации инвестиционных программ

встреча

Вице-спикер Национального Собрания Армении Микаел Мелкумян встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Кувейт в РА Науафом аль-Энези.

Как передает пресс-служба парламента, М. Мелкумян с удовлетворением отметил активизацию существующего между двумя государствами диалога, укрепление межпарламентских связей, а также развитие сотрудничества в ряде сфер.

Он обратился к необходимости расширения объемов товарооборота двух стран, а также к шагам по укреплению сотрудничества в области экономики, социального обеспечения и туризма.

Науаф аль-Энези также подчеркнул важность углубления межпарламентского сотрудничества и реализации совместных программ в ряде сфер, отметив, что Государство Кувейт предпринимает соответствующие шаги по осуществлению этих планов.

Посол считает необходимым организацию в Кувейте при содействии Посольства РА выставок и различных мероприятий – для более близкого ознакомления кувейтского общества с Арменией и армянским народом.

В ходе встречи обоюдно была подчеркнута важность работы групп дружбы, активизации взаимных поездок, развития торгово-экономического сотрудничества, в частности реализации инвестиционных программ. Обсуждены также возможности осуществления авиарейса Ереван – Кувейт.

М. Мелкумян передал послу приглашение вице-спикеру парламента Государства Кувейт посетить Армению.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net