Політика

В Ереване назвали странным заявление представителя МИД Азербайджана

Балаян

В Ереване назвали странным заявление пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева о том, что в Баку пока не могут понять, кто будет вести переговоры от Армении на высоком уровне по карабахскому урегулированию.

«По крайней мере, это звучит странно. Мы надеялись, что в Азербайджане читали Конституцию Армении, проанализировали и вникли в ее суть. Кроме того, премьер-министр Армении Никол Пашинян неоднократно заявлял, что от имени Армении готов вести переговоры с руководителем Азербайджана», – заявил Aysor.am пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Ранее, отвечая на вопрос корреспондента Aysor.am, есть ли в ближайшее время возможность встречи глав Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию, Х.Гаджиев ответил:

«Честно говоря, мы пока не можем понять, кто будет вести переговоры на высоком уровне. Мы слышали из президентского аппарата Армении один вариант, а из офиса премьер-министра – другой. А в целом, мы готовы к переговорам на высоком уровне».

По его словам, встреча на высшем уровне не должна быть самоцелью и уже настало время для решения карабахского конфликта.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net