Політика

Расследование по делу Манвела Григоряна скажется на международном имидже Армении только позитивно – МИД

Тигран Балаян

Армения и международные партнеры Армении уже устали от появляющейся время от времени в азербайджанской прессе дезинформации и опровержения данных сведений. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Республики Армения Тигран Балаян, коснувшись развернувшейся в азербайджанской прессе антиармянской пропаганды после визита в страну министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби.

«Конечно, мы связались с израильской стороной, они заверили нас на самом высоком уровне, что такого заявления не было сделано и не могло быть сделано. Это примерно из той же серии, что Азербайджан якобы взял под свой контроль 11 тыс. га на границе с Нахиджеваном», – сказал Балаян.

В ответ на вопрос, выражали ли сопредседатели Минской группы ОБСЕ в ходе своего недавнего визита в Армению мнение касательно возвращения Арцаха (НКР) за стол переговоров по карабахскому урегулированию, пресс-секретарь МИД РА сказал, что дополнительной информации о проведенных посредниками встречах предоставить не может. «Для нас приоритетным является вопрос статуса Арцаха и безопасности его населения», – сказал он.

Коснулся Тигран Балаян и задержания Службой национальной безопасности Армении депутата НС РА от фракции РПА, председателя Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна.

В ответ на вопрос, может ли это негативно сказаться на имидже Армении в мире, пресс-секретарь МИД РА сказал:

«То, что коррупция выявляется, виновные несут достойное наказание, может отразиться на международном имидже Армении только позитивно», – сказал Балаян.

Коснувшись ситуации на границе и линии соприкосновения с ВС Азербайджана, Балаян сказал:

«Азербайджанские СМИ вчера и сегодня писали, будто имели место серьезные бои, есть жертвы. Все это не соответствует действительности. Прошу основываться лишь на официальных сообщениях армянской стороны».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net