Політика

Переговорам по Карабаху не может препятствовать предстоящий предвыборный период в Армении

Тигран Балаян

Предстоящий в Армении предвыборный период не может препятствовать переговорному процессу по Карабаху, который будет протекать на основе предложений сопредседателей, и прогрессу в установлении условий, способствующих миру. Об этом в понедельник во время брифинга заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Новое правительство Армении разработало и представило 1 июня свою программу, в которой отмечено, что правительство в течение ближайшего года проведёт досрочные выборы в Национальное собрание, предварительно изменив Избирательный кодекс.

При этом пресс-секретарь МИД Армении заявил о том, что каких-либо договоренностей на прошедших в Брюсселе переговорах министров иностранных дел Армении и Азербайджана о встрече руководителей стран достигнуто не было.

11 июля в Брюсселе состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. Мнацаканян поблагодарил сопредседателей за организацию встречи и подчеркнул важность мирного процесса и необходимость сохранения динамики переговоров под патронатом организации.

«Встреча Мнацакаяна и Мамедьярова носила ознакомительный характер. Могу лишь сказать, что есть договоренность о продолжении контактов», – заявил Балаян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net