Наука

Новый технологичный “Американский уголок” откроется в Ереване – посол США

Миллз

Новый “Американский уголок” будет открыт в Ереване. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз.

Американский уголок – это информационно-ресурсный центр по модели Американской библиотеки, целью которого является обеспечение всесторонней и современной информации о Соединенных Штатах Америки.

“Первый “Американский уголок” в Ереване при библиотеке Исаакяна действует с 2005 года, и я рад объявить о том, что подобный центр начнет действовать и в филиале Центральной библиотеки на улице Киевяна”, – сказал Миллз.

При этом посол отметил, что новый уголок будет современным технолабом, в котором жители Еревана смогут пользоваться современными ЗD-принтерами, компьютерами и многим другим.

“Это те необходимые ресурсы, которые нужны Армении в цифровую эпоху”, – сказал Миллз.

В пятницу посол был награжден специальной памятной медалью “Аветика Исаакяна” за большой вклад в развитие армяно-американских отношений.

За прошедшие с открытия уголка 13 лет “Американский уголок” посетили более 210 тысяч человек. Сегодня “Американские уголки” действуют в Гюмри, Ванадзоре, Чаренцаване и Капане.