FreeStyle

Фруктово-ягодная водка из Армении пользуются популярностью в СНГ

алкоголь

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, в рамках своей рабочей поездки в Араратскую область 22 сентября посетил «Араратский винный завод».

Как рассказал журналистам замдиректора завода Арутюн Саркисян, продукция завода экспортируется в основном в Россию и страны СНГ. Наибольшей популярностью в России пользуются выпускаемые заводом виды фруктовой водки: из шелковицы, абрикосов, граната и сливы. «Мы выпускаем также малиновую водку. У нас есть собственные малиновые сады площадью порядка 2 га. Кроме того, в собственности завода около 30 га абрикосовых садов и 100 га виноградников», – сообщил замдиректора.

ООО «Араратский винный завод» имеет богатую историю. Достаточно сказать, что завод был основан в 1903 году. На сегодняшний день существует необходимость в дополнительной территории, что положительно скажется на качестве и количестве продукции, создаст новые рабочие места, тем самым увеличив налоговые выплаты.

В последние 8-10 лет объемы заготовок винограда демонстрируют динамический рост, и доходят до 14-18 тысяч тонн, а объемы реализации – 4-7 млн бутылок. Планируется увеличение объемов и возможностей по хранению сырья. Проводятся работы по укреплению позиций на рынке СНГ и Европы. Кроме того, планируется создать службу по содействию фермерам с целью получения более качественной продукции.

С 2012 года завод отмечен международным стандартом ISO 22000.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net