Політика

Арпине Ованнисян: Правительство сокращением министерств показало, что для него главное – легкие решения

Арпине Ованнисян

Согласно представленному правительством Армении официальному законопроекту, будут сокращены (оптимизированы) не только министерства культуры и Диаспоры, но и спорта, сельского хозяйства и энергетики, написала на своей странице в социальной сети Facebook вице-спикер НС 6- го созыва, член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Арпине Ованнисян.

«Как и ожидалось, правительство Армении на заставило себя долго ждать. Всего через неделю после подведения итогов выборов, 20 декабря, правительство ввело в обращение законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон РА “О структуре и деятельности правительства”».

Согласно проекту, сокращаются 5 министерств, которые будут присоединены к другим министерствам.

У проекта 2 непосредственных последствия: первое и самое болезненное последствие, конечно, неизбежное сокращение огромного числа госслужащих.

Оставив людей без работы в Новом году, наше “ориентированное на человека” правительство еще раз подтвердило, что для него главное – не правильные, а легкие решения. Это было среди тех основных опасений, о чем мои коллеги и лично я говорили в течение всей агиткампании. Но, к сожалению, большинство людей поверили Николу Пашиняну, который уже сегодня говорит, что люди дали ему свои голоса, зная о грядущих сокращениях.

Я бы не стала обращаться к данному проекту, особенно перед Новым годом, если бы оказавшиеся в парламенте оппозиционные силы не были заняты ведением “звездных” войн друг против друга или, что гораздо “важнее”, “срывом” новогоднего утренника, а представители власти, оставив свои дела, не занимались подсчетом того, на какое время ушла РПА. А люди должны быть уведомлены об ожидающих их перспективах, чтобы спланировать свои дальнейшие шаги», – отметила Арпине Ованнисян, пообещав «о другом сюрпризе кабинета министров для госслужащих» сообщить после новогодних праздников.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net