Наука

Rolls-Royce разработает самый роскошный электрокар на базе Phantom

Phantom

Разработчики британской компании Rolls-Royce планируют подготовиться к будущему мировой автомобильной промышленности и работают над полностью электрической версией Rolls-Royce Phantom. Ожидается, что новинка станет самым роскошным электрокаром в мире.

Представители компании Rolls-Royce во время общения с журналистами издания Car and Driver рассказали, что инженеры бренда действительно разрабатывают полностью электрический автомобиль люксового сегмента, который будет выполнен на базе Rolls-Royce Phantom. 2018 модельного года. Примечательно, что премьера автомобиля состоится ещё до того, как завершится жизненный цикл Rolls-Royce Phantom нового поколения.

Торстен Мюллер-Отвос, руководитель компании Rolls-Royce, рассказал, что производственная платформа нового Rolls-Royce Phantom спроектирована таким образом, что установка электрического мотора не вызовет никаких осложнений. Господин Мюллер-Отвос подчеркнул, что бренд не планирует идти на компромиссы и предлагать клиентам гибридные автомобили.

Помимо этого, руководитель Rolls-Royce рассказал, что модели бренда в обозримом будущем не получат системы автономного управления – беспилотники от Rolls-Royce не будут производиться до тех пор, пока технологии не позволят обеспечить полную автономность. На данном этапе модели будут комплектоваться лишь адаптивным круиз-контролем от BMW 7 Series.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net