FreeStyle

Польша намерена углубить экономическое сотрудничество с Арменией – Бартош Цихоцкий

Бартош Цихоцкий

Польша заинтересована в углублении экономических отношений с Арменией, заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий.

“Мы недовольны сегодняшним состоянием экономических отношений, уверены, что вместе мы можем сделать больше. Польская экономика растет очень динамично. Мы в состоянии импортировать и инвестировать больше”, – заявил Цихоцкий.

Он подчеркнул, что для польской стороны важно понять, в каких сферах и на каких условиях это интересно армянской стороне, так как Польша и Армения могут сотрудничать в самых разных областях экономики.

“Например, сельское хозяйство является очень сильной сферой экономики Польши, в том числе благодаря доступу к международным финансовым рынкам. Мы конкурируем с мощнейшими производителями стран ЕАЭС в этом плане”, – сказал Цихоцкий.

По его словам, есть большие перспективы сотрудничества в сферах обороны и госуправления, в которых обе страны сотрудничают уже на протяжении нескольких лет.

“У вас в карманах и сумках есть часть Польши – это ваши паспорта и идентификационные карты, которые производятся в Польше. Мы заинтересованы в продолжении этого сотрудничества и в победе в новом тендере на эти услуги”, – добавил Цихоцкий.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net