Політика

Маджид Эль-Шафи: Арцах является образцом борьбы за свободу

Эль-Шафи и Гулян

Председатель Национального собрания Арцаха Ашот Гулян 30 августа принял председателя международной правозащитной организации «Единый свободный мир» Маджида Эль-Шафи и депутатов Палаты общин Канады Тони Клемента и Рейчел Гардер.

Как сообщили в пресс-службе парламента НКР, делегацию в Карабахе сопровождает Постоянный представитель Арцаха в США и Канаде Роберт Аветисян.

Приветствуя гостей, Гулян отметил важность связей с Канадой, назвав их востребованными как для Арцаха, так и для Армении, с учетом присутствия армянской общины в этой стране. Он выразил надежду на то, что в рамках визита членам делегации удастся составить полноценное представление о независимой государственности и народе НКР.

Выразив признательность за теплый прием, руководитель делегации Маджид Эль-Шафи отметил, что Арцах является образцом борьбы за свободу, при этом выразив готовность к установлению сотрудничества.

Члены парламента Канады Тони Клемент и Рейчел Гардер, которые впервые посетили регион, назвали важной возможность ознакомиться с историей и нынешней политической ситуацией в Арцахе и поделиться своими впечатлениями с коллегами.

Собеседники обменялись мнениями относительно взаимодействия с армянской общиной Канады, парламентской дипломатии и положения в регионе.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net