Здоров'я

Генрих Мхитарян рассказал, почему решил перейти именно в «Манчестер Юнайтед»

Генрих Мхитарян

Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян ответил на обвинения некоторых фанатов дортмундской «Боруссии», заявившихм, что армянский футболист погнался за деньгами.

По окончании сезона-2015/16 он отказался продлевать контракт со «шмелями» и перебрался на «Олд Траффорд», сообщает championat.com.

«Я не могу понять, что сделал неправильно. Если бы речь шла только о деньгах, то перешёл бы из «Шахтёра» не в «Боруссию», а в «Анжи». Но мне это не нужно. Я хотел развиваться дальше», — цитирует Мхитаряна Sport Bild.

28-летний Мхитарян перешел из «Боруссии» в «Манчестер Юнайтед» за 42 млн. евро. В этом сезоне хавбек провел за манкунианцев 21 матч во всех турнирах, забил 5 голов и отдал 4 результативные передачи.