Соціум

Участие в фонде «Евримаж» – большой стимул для кинопродюсеров

кино

Фонд «Евримаж» Совета Европы – уже «открытая дверь» для кинематографистов Армении. Об этом 23 марта заявила представитель фонда «Евримаж» в Армении Сусанна Арутюнян на пресс-конференции, посвященной присоединению к нему страны. Армении, по ее словам, предстоит еще долгий путь, чтобы стать полноценным членом «Евримажа». «Нам есть много чему научиться и передать нашим режиссерам, продюсерам», – отметила в этом контексте Арутюнян.

Еще один представитель фонда «Евримаж» в Армении Вреж Касуни отметил, что в республике будут организованы учебные курсы по созданию анимационных фильмов. «Это большой стимул для кинопродюсеров с точки зрения выхода на международную арену. Это также большой вызов, чтобы наши продюсеры работали по международным критериям», – подчеркнул Касуни.

Третий участник пресс-конференции, директор Национального киноцентра Армении Геворк Геворкян, в свою очередь, заметил, что присоединение к фонду «Евримаж» будет дополнительным стимулом для продвижения армянского кинопроизводства.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net