Соціум

The Wall Street Journal: Против международной транспортной компании ведется расследование из-за коррупционной деятельности в Азербайджане

компания

Международная транспортная и логистическая компания «F.H. Bertling Ltd» находится под прицелом британского Бюро по расследованию случаев серьезного мошенничества из-за своей деятельности в Азербайджане. Об этом пишет «The Wall Street Journal».

Согласно информации, деятельность компании в Азербайджане расследуется с 2014 года.

Представители Бюро сообщили газете, что расследование все еще продолжается. В частности, компания подозревается в коррупции, финансовых махинациях, уклонении от уплаты налогов и сокрытии доходов.

В 2015 году компания «F.H. Bertling Ltd» представила в Бюро доклад о своей деятельности в Азербайджане. Согласно докладу, компания начала реализовывать различные проекты в этой стране в 2011 году. В докладе также было отмечено, что в 2014 году доходы в Азербайджане составили примерно 26.8 млн. фунтов стерлингов. Это последний финансовый доклад, представленный компанией.
Подчеркивается, что руководители «F.H. Bertling Ltd» отказались давать комментарии.

Согласно материалу, «F.H. Bertling Ltd» является филиалом немецкой компании «F. H. Bertling Holdings GmbH», которая имеет 65 дочерние компании в 35 странах мира.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net