FreeStyle

Сотрудничество с Ираном открывает большие возможности для экономики Армении

Карен Чшмаритян

Подобные встречи важны с точки зрения обмена мнениями о самых различных аспектах развития экономики и переосмысления реалий. Об этом заявил министр экономики Армении Карен Чшмаритян на встрече с представителями международного рейтингового агентства Moody’s.

Как передает пресс-служба министерства экономики РА, в повестку дня встречи были включены вопросы относительно макроэкономической ситуации в Армении в 2015 году, среднесрочных ожиданий экономического роста и развития, основных внешних и внутренних вызовов.

В ходе встречи К.Чшмаритян коснулся ожиданий и результатов 2015 года. Было подчеркнуто, что, по сути, год завершился с более хорошими результатами, чем прогнозировалось рядом международных структур.

Стороны обсудили также вопросы, касающиеся членства Армении в ЕАЭС и возможного влияния экономической ситуации в РФ на возможности и темпы экономического развития РА. Министр экономики Армении отметил, что параллельно с членством страны в ЕАЭС успешно протекают процессы создания основ сотрудничества и в иных форматах, расширяются торгово-экономические связи с другими странами и интеграционными единицами. С точки зрения сотрудничества с Ираном также открываются большие возможности для экономики Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net