FreeStyle

Экономика Армении, вопреки прогнозам, в 2015 году показала более высокие результаты, чем ожидалось

Чшмаритян

Вопреки прогнозам международных организаций, экономика Армении в 2015 году продемонстрировала более высокие результаты, чем ожидалось, заявил в среду министр экономики Армении Карен Чшмаритян на встрече с представителями рейтингового агентства Moody’s.

Собеседники обсудили динамику развития армянской экономики, в том числе отдельные отрасли экономики, их текущее состояние, а также перспективы расширении существующих рынков сбыта и освоения новых рынков.

Чшмаритян отметил, что параллельно с членством в ЕАЭС, в Армении реализуются различные форматы сотрудничества, расширяются торгово-экономические связи с другими странами и интеграционными обьединениями.

Кроме того, министр обратил внимание на работы направленные на улучшение бизнес и инвестиционной среды.

Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2015 год запланирован в размере 4,1%. По предварительной оценке ЦБ, экономический рост в Армении в 2015 году составил 3,2%.

Всемирный банк прогнозировал рост армянской экономики в 2015 году на уровне 0,8%, Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует рост ВВП в 2,3%, ЕАБР – 2,0–2,5%, МВФ – 2,5%, Азиатский Банк Развития – 1,2%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net