Соціум

Премьер посетил пострадавшие от ливней и града общины Артик и Оганаван

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян совершил в среду рабочий визит в Ширакскую и Арагацотнскую области, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

Глава правительства побывал в Артике, где ознакомился с проведенными после его недавнего визита работами по устранению последствий ливней. Абрамян побывал в квартирах пострадавший от проливных дождей граждан, побеседовал с артикцами, выслушал их жалобы и ответил на вопросы.

Артикцы поблагодарили Абрамяна за последовательность в разрешении проблем, возникших вследствие наводнения, оказанное содействие и указали, что работы в этом направлении проводятся за максимально сжатые сроки.

В результате исследований специальной созданной комиссии выделены необходимые суммы для устранения срочных проблем, в том числе, компенсации нанесенного гражданам ущерба и ремонта поврежденных селеотводов, прилегающих к жилым домам.

В беседе с журналистами Абрамян отметил, что процесс устранения последствий ливня проходит с успехом, проведена большая работа. По его словам, правительство пересмотрит программу содействия артикцам на основе вынесенных комиссией оценок. Он отметил, что правительство уже выделило 41 млн. драмов, некоторые средства предоставили также мэрия и другие ведомства для задействования техники и проведения восстановительных работ.

Затем глава правительства посетил общину Оганаван в Арагацотнской области, где град нанес серьезный ущерб плодовым садам. Абрамян побеседовал с сельчанами, узнал, какие проблемы их беспокоят. Премьер поручил руководителям соответствующих ведомств в сжатые сроки завершить оценку нанесенного градом ушерба, после чего правительство обсудит возможности и варианты содействия пострадавшим сельским общинам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net