FreeStyle

Армянский премьер провел заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса

Премьер Абрамян

В правительстве Армении под руководством премьер-министра Овика Абрамяна в пятницу состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Совет заслушал доклады по итогам выполнения принятых на прежнем заседании решений и поручений, после чего состоялось обсуждение других вопросов повестки.

В частности, обсужден вопрос предоставления сертификата страны происхождения на произведенные в Армении товары в рамках госзакупок, ряд положений в проекте Налогового кодекса касательно МСБ, вопросы взаимоотношений покупатель-поставщик в цепочке МСБ-торговые центры и приоритета армянской продукции.

Состоялся обмен мыслями, представлен ряд замечаний и предложений. Обобщая обсуждение, премьер поручил заинтересованным ведомствам в рамках рабочих групп детально изучить и обсудить вышеупомянутые вопросы, после чего представить результаты Совету.

На заседании также была утверждена кандидатура нового члена Совета развития МСБ – вице-президента ОО “Ассоциация сотрудничества МСБ” Самсона Григоряна.

Также одобрено предложение включить в состав Совета без голосования кандидатуры исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Армении Эдуарда Киракосяна и исполнительного директора Европейской бизнес Ассоциации Дианы Сарумовой.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net