Політика

Премьер-министр: Отношения между Арменией и Египтом в последние годы активно развиваются

Овик Абрамян

Отношения между Арменией и Египтом в последние годы активно развиваются. Об этом заявил во время встречи с новоназначенным Чрезвычайным и полномочным послом Египта в Армении Тареком Ибрагимом Мухаммадом Маати 2 марта премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр поздравил посла в связи с его назначением и пожелал плодотворной работы. Абрамян с удовлетворением отметил, что отношения между Арменией и Египтом в последние годы активно развиваются. Он также заявил о том, что есть большой потенциал для еще большего расширения и укрепления армяно-египетских связей.

В свою очередь, посол Маати отметил, что с честью принимает обязательства по укреплению дружественных отношений между Арменией и Египтом, что он приложит максимум усилий для еще большего углубления взаимовыгодного сотрудничества. Он передал Овику Абрамяну приветствия и наилучшие пожелания от имени премьер-министра Египта.

Собеседники придали важность взаимным визитам на высоком уровне, активному политическому диалогу, частым контактам в межправительственном и межпарламентском форматах.

Абрамян выразил уверенность в том, что Маати за время работы в Армении внесет свой вклад в еще большее развитие и расширение сотрудничества между двумя странами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net