Політика

Ереван и Лондон намерены развивать сотрудничество в ряде приоритетных сфер

armenia-gb

Премьер-министр Армении Овик Абрамян и новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джудит Маргарет Фарнуорт назвали приоритетным развитие отношений в ряде сфер, передает пресс-служба армянского правительства.

В частности, собеседники назвали сферы информационных технологий, сельского хозяйства, промышленности образования, культуры.

Посол заверила, что готова своей активной работой придать новый импульс дальнейшему развитию сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, а также подчеркнула, что Великобритания заинтересована в развитии многосторонних отношений с Арменией.

Говоря о проводимых в стране реформах и борьбе с коррупцией, посол отметила, что Великобритания готова содействовать Армении в решении этих задач.

Абрамян выразил благодарность послу и выразил убеждение в том, что в этом направлении будут достигнуты успехи.

Он придал важность дальнейшему развитию политических и экономических отношений с Великобританией, в том числе, товарооборота и бизнес-связей.

Абрамян и Фарнуорт коснулись также развития отношений Армения-Евросоюз, региональных развитий и ряда вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net