Наука

Эксперты рассказали, чем полезен яблочный уксус

яблочный уксус

Если съедать по яблоку каждый день, это обеспечит вам хорошее здоровье. А если включить в свою диету яблочный уксус — будет ещё лучше. Всё дело в том, что он способствует расщеплению вредных бактерий в желудке и усвоению полезных.

Такие результаты показало исследование, проведённое фирмой Precision Nutrition. Яблочный уксус улучшает пищеварение, помогает избавиться от несвежего дыхания, а также тонизирует кожу.

Помимо этого, он способствует избавлению от лишнего веса. Это не значит, что с помощью яблочного уксуса можно добиться идеальной фигуры, но лишним он на этом пути не будет.

И употреблять его очень просто. Нужно всего лишь растворять по две чайные ложки в стакане воды и пить перед едой. Но, как и во всём, важно соблюдать меру, поскольку переизбыток может навредить желудку.

Существуют различные точки зрения на то, в какое время лучше это делать. Кто-то советует выпивать воду с яблочным уксусом ещё до завтрака, а кто-то считает, что наилучшие результаты получатся после еды. Делать выбор следует, отталкиваясь от собственных ощущений и желаний.

Также имейте в виду, что яблочный уксус повышает полезные свойства костного бульона. Поэтому включите его в свой рацион и вы не пожалеете.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net