FreeStyle

Доклад: Армения занимает 90-е место в мире по показателю эффективности использования талантов

vsemirnyiy-ekonomicheskiy-forum

Армения по показателю эффективного изпользования человеческого таланта занимает 90 место среди 138 стран мира, набрав 3.7 балла из возможных 7, где 7 – лучший показатель.

Всемирный экономический форум опубликовал свой ежегодный доклад Всемирный индекс конкурентоспособности (Global competitiveness index), в котором у Армении, по эффективности использования талантов, те же показатели что и у Мавритании, Филиппин, Колумбии, Грузии, Брунея, Монголии и Монтенегро.

Соседний Азербайджан (4.8 балла) занимает 23 место, Турция (2.7 балла) – 130-е. Россия с 4.3 баллами в рейтинге занимает 49-ое место.

По показателям эффективности использования талантов Армения опережает такие страны, как Греция (99-е место), Италия (110-е место), Венгрия (96-е место).

Согласно рейтингу, наилучшие показатели у Швейцарии, Норвегии и США. Худшие результаты у Мавритании, Йемена и Алжира.

Швейцарская неправительственная организация Всемирный экономический форум наиболее известна как организация ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды. Форум основан в 1971 году.

Источник: PanArmenian

AnalitikaUA.net