FreeStyle

Депутат: финансовый рынок мира изменится, но драм останется стабильным

hachatur-kokobelyan

Вскоре на международном финансовом рынке произойдут серьезные изменения, считает Хачатур Кокобелян, следуя заявлениям новоизбранного президента США Дональда Трампа о финансовых рынках.

“Президент США, еще не приступив к обязанностям, заявил, кто будет руководить финансовой структурпй США и какие изменения произойдут. Большая часть прежних правил игры изменится, в результате чего на международном финансовом рынке произойдут серьезные изменения”, — сказал Кокобелян.

Он также отметил, что эти изменения не были неожиданными, так как на международной арене уже около трех лет ходят такие разговоры.

“Наблюдается определенный застой. В развитых странах мира имеется излишек финансов, то есть в банках хранятся накопленные суммы, а в развивающихся и слабо развитых странах имеется острый дефицит. Естественно, это невыгодно людям, владеющим финансовыми потоками, потому что этот застой снижает их рентабельность”, — сказал депутат и выразил мнение, что именно поэтому на финансовом рынке прогнозируются серьезные изменения.

Но, по мнению Кокобеляна, Армения и армянский драм не пострадают из-за этих изменений. Депутат напомнил, что в Армении инфляция и дефляция драма является результатом не международных колебаний, а местных.

“Я считаю, что армянская валюта обесценивается в результате искусственных, даже политических решений. Хорошо, что наш Центральный банк пытается сохранить армянский драм стабильным. Я не разделяю ту точку зрения, что армянская валюта до конца обесценится. Это значит экспроприировать людей, получающих зарплату”, — уверен депутат.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net