Соціум

Армения и Румыния готовятся к совместной выставке

Armeniya-i-Rumyiniya

В Румынии будет организована выставка под названием «От Арарата до Карпат: тысячелетняя история». Именно об этом шла речь на встрече посла Армении в Румынии Гамлета Гаспаряна с премьер-министром Румынии Дачианом Чолошем.

Во время приема у главы кабинета министров Румынии Гаспарян передал Чолошу приветствия премьер-министра Армении. Затем обе стороны обсудили вопросы армяно-румынской повестки дня. Гаспарян, в частности, представил некоторые вопросы, имеющие отношение к предстоящей выставке. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, выставка состоится в текущем году и расскажет о богатом армяно-румынском культурном наследии.

Премьер-министр Румынии, высоко оценив роль армянской общины Румынии в разных сферах жизни страны, отметил важность проведения подобных культурных мероприятий в деле развития двусторонних отношений, а также в деле воспитания молодого поколения. Была достигнута договоренность о продолжении совместной работы по надлежащему проведению выставки.

В ходе встречи между сторонами была достигнута договоренность о продолжении совместной работы для проведения выставки на должном уровне. Чолош отметил, что Румыния готова оказать Армении всестороннюю поддержку в рамках обновленной политики Европейского соседства, а также иных двусторонних и многосторонних программ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net