FreeStyle

ЮКЖД – об Абхазском участке ж/д: Следим за межпарламентской дипломатией

железная дорога

ЮКЖД следит за межпарламентской дипломатией в вопросе открытия Абхазской железной дороги. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец.

Немало задержек в железнодорожном сообщении Армении, добавил он, возникает из-за отсутствия прямого сообщения с Россией. В этой связи рабочая группа, сформированная на 23-ем заседании Армяно-Российской межпарламентской комиссии в ноябре 2013 года, имеет рекомендацию на взаимодействие с парламентами Грузии, Абхазии и России. Аналогичную рекомендацию получили и российские члены межпарламентской комиссии.

Этот вопрос, отметил глава ЮКЖД, не раз затрагивался и на встречах железнодорожников Армении и Грузии. Профессиональные точки зрения совпадают: нужно искать пути возобновления движения. «Но здесь необходимо решать и политические вопросы. Для этого и нужны парламенты, правительства», – констатировал Ребец.

ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» (дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги») с 2008 года является концессионным управляющим железной дороги Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net