FreeStyle

В правительстве Армении обсуждены вопросы расширения сотрудничества с Беларусью

правительство

Премьер-министр Армении Овик Абраамян, 4 августа, принял посла Беларуси в РА Степана Сухоренко в связи с завершением его дипломатической миссии в стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер высоко оценил вклад посла Сухоренко в сближение армяно-белорусских отношений и поблагодарил его за эффективное сотрудничество. О.Абраамян подчеркнул, что Армения придает важность углублению и расширению сотрудничества с Беларусью как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

В свою очередь посол Сухоренко поблагодарил премьера Абраамяна за конструктивное сотрудничество и отметил, что продолжит оставаться другом Армении и поддерживать связи с республикой и армянским народом.

Подчеркнув, что Армения является важным партнером для Беларуси, посол Сухоренко выразил уверенность, что отношения двух стран продолжат динамично развиваться и укрепляться.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями относительно необходимости углубления армяно-белорусских экономических отношений, а также расширения сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net