Соціум

В борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом Армения занимает лидирующие позиции в регионе

встреча

Министр юстиции Армении Ованес Манукян сегодня в Ереване встретился со специальным посланником Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу Мишелем Казачкиным и обсудил вопросы лечения и предотвращения заболеваний иммунной системы и туберкулеза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам М. Казачкина, в борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом Армения занимает лидирующие позиции в регионе.

Обратившись к общей ситуации лечения инфицированных людей и больных заключенных в уголовно-исполнительных учреждениях Армении, профессор отметил, что заметен определенный прогресс, и это может стать примером для эффективной продолжительности лечения в гражданской жизни.

Посланник Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу подчеркнул важность роли правительства Армении в деле ведения более эффективной борьбы с вирусными заболеваниями, отметив, что расходы на лечение и предотвращение данных болезней довольно велики.

В свою очередь министр юстиции Армении отметил, что вопрос предотвращения болезней находится в центре внимания правительства РА. О. Манукян заверил, что больные ВИЧ/СПИДом и туберкулезом заключенные получают необходимые для лечения медикаменты, а также соответствующую психологическую поддержку.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net