Здоров'я

Премьер Армении ознакомился с ходом строительства Центра онкологии

Центр

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 21 марта посетил стройплощадку территории Армянского центра превосходства в области онкологии, с целью ознакомиться с ходом строительных работ.

Отметим, что программа осуществляется в три этапа – производство радиоизотопов и молекулярного диагноза, лучевое лечение, оказывающее внебольничные услуги, и химиотерапия и создание хирургических центров.

В ходе визита главе Правительства представили подробности о выполненных работах и дальнейших шагах. Было отмечено, что строительство центра по производству радиоизотопов находится уже на завершающем этапе, здесь будет установлен циклотронный ускоритель «ЦИКЛОН 18/18» производства компании IBA Molecular. Премьер-министр подчеркнул важность выполнения запланированных работ в установленное время и дал соответствующие поручения руководителям полномочных ведомств.

В Армянском центре онкологии предусматривается профилактика и раннее обнаружение онкологических заболеваний. Центр будет оснащен современным оборудованием радиологического и радиоизотопного диагноза. Предусматривается, что центр будет обслуживать не только население Армении, но и всего региона.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net