FreeStyle

Правительство Армении в 2015 году выделит порядка 601,5 млн. драмов на поддержку экспорта

Карен Чшмаритян

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение, в соответствии с которым в 2015 году на поддержку экспорта будет выделено порядка 601,5 млн. драмов.

Как отметил, представляя проект решения, министр экономики Армении Карен Чшмаритян, программа по поддержке экспорта включает в себя организацию, как минимум, четырех отраслевых конференций по производству и торговле.

«Также армянским компаниям будет оказана поддержка для участия в зарубежных выставках, в виде 50% от платы за аренду павильонов. Минимум десяти производственным компаниям планируется субсидировать часть процентов по кредитам, а также поддержать не менее 12 компаний в получении зарубежной сертификации или регистрации лекарств», – сказал министр.

Также, по его словам, планируется организовать поездки в Армению, как минимум, 60 представителей дистрибьюторских компаний и структур, занимающихся поддержкой экспорта.

«Также в рамках программы мы планируем оказать содействие по линии поездок армянских производителей к зарубежным партнерам», – добавил он. ($1 – 479,47 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net