Політика

Посол Траян Христеа высоко оценил сотрудничество Евросоюз – Армения

Trayan-Hristea

Председатель Национального Собрания РА Галуст Саакян принял накануне главу делегации Евросоюза в Армении, посла Траяна Христеа, посетившего парламент в связи с завершением дипломатической миссии. Подробности передает пресс-служба НС РА.

Согласно сообщению, высоко оценив деятельность Траяна Христеа в Армении, Г. Саакян отметил, что за время его пребывания в должности отношения Армения – ЕС развивались динамично.

Спикер парламента Армении констатировал, что делегация ЕС развернула в республике активную и плодотворную деятельность в самых различных сферах. Обратившись к сотрудничеству Национального Собрания и делегации ЕС, Г. Саакян подчеркнул роль парламентов в расширении межгосударственных отношений.

Руководитель делегации Евросоюза в Армении Траян Христеа высоко оценил взаимодействие ЕС – Армения.

Посол особо поблагодарил председателя НС за организацию и надлежащее проведение в Армении в марте текущего года пленарного заседания ПА «Евронест». Глава делегации ЕС также выразил признательность тем комиссиям НС, с которыми довелось тесно сотрудничать до сих пор.

Собеседники обратились также к конституционным реформам в Армении, процессу упрощения визового режима РА – ЕС и дальнейшему двустороннему сотрудничеству.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net